Наименование структурных подразделений

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами  Алтайского края, органов местного самоуправления Чарышского района и Уставом образовательного учреждения на принципах единоначалия, коллегиальности и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации –

директор учреждения: С.Н.Домникова

электронная почта:           mar-shc @yandex.ru

адрес сайта  http://new-mar-sch.edu22.info/

Органами коллегиального управления Учреждения являются:

Организационно-управленческий ресурс реализуется через сетевую структуру управления образовательным учреждением на основе компетентностного подхода:

первый уровень (стратегический) – Общее собрание работников образовательной организации, Педагогический совет,  Собрание участников образовательного процесса,   Управляющий Совет школы,  классные Советы родителей, директор школы;

второй уровень (тактический) – Совещание при директоре (плановые или оперативные), методический совет, Классные Родительские комитеты;

третий уровень (организаторский) – школьные методические объединения учителей , Комиссия по  урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

четвертый уровень (исполнительский) –  общественные детская, подростковая организации  обучающихся, педагоги, родители, учащиеся.

Наличие положений о структурных подразделениях

Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнении в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении

Положение об общем собрании работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Маралихинская СОШ»

Положение о педсовете