«ВЫПУСКНИКИ НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ»

В рамках месячника спортивно-массовой и патриотической работы был оформлен стенд «Выпускники на службе Отечеству», рассказывающий о юношах - выпускниках нашей школы, которые в настоящее время несут срочную  военную службу  или службу по контракту в разных уголках нашей страны.  Сегодня это 10  выпускников.

В преддверии 23 февраля ребята-одиннадцатиклассники провели познавательные беседы для учащихся школы с представлением  собранной информации.

КОНКУРС РИСУНКОВ

В рамках месячника спортивно-массовой и патриотической работы был организован конкурс рисунков  «Мужество, смелость, сила»  среди учащихся 1- 8 классов. Организатором и оформителем выставки стала учитель ИЗО Домникова А.Г. и учителя начальных классов. Всего на конкурс было представлено 53 работы, выполненные  в разных жанрах: «Техника», «Портрет», «Оригинальное исполнение». Конкурс проводился по двум параллелям: 1-4 кл и 5-8 кл.

Жюри отметило дипломами и грамотами 22 художественные работы. Лучшие рисунки отправлены на муниципальный конкурс «Слава Героям – защитникам Отечества!»

КОНКУРС ЧТЕЦОВ

В рамках месячника был проведен онлайн-конкурс на лучшее прочтение военно-патриотических стихотворений среди учащихся 1-11 классов. Ребята выбрали разные стихотворения – о мире и о войне, о Победе и мужестве – и прочитали стихотворение наизусть. Все стихи были записаны на видео и представлены жюри. Всего было представлено 31 выступление.

Победителями стали следующие участники конкурса:

среди 9-11 кл: Деринг И. – 1 место, 11 класс -  2место;

среди 5-8 кл: Медведева В. – 1 место; Домников С. – 2 место, Екимкова Е. – 2 место, Иванова У. – 3 место;

среди 1-4 кл: Моисеев С. – 1 место, Парамонов Д. – 2 место, Белозерских А. и Караваева А. – 2 место, Кукушкина Н. – 3 место.

Все победители получили грамоты и подарки. Участники – сертификаты.

ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС

Впервые в нашей школе прошел онлай-конкурс на лучшее исполнение патриотической песни «Я служу России!». Участниками конкура стали   1-7 классы.  Каждый классный коллектив должен был представить свою песню, используя необходимые атрибуты, презентацию, форму, сопровождение и, конечно же, хорошее настроение. Песни были записаны на видео и отправлены на суд школьного жюри.  Жюри расставило баллы за каждое выступление по каждому критерию и приняло такое решение: 1 место заслужили выступление 6 и 4 классов, 2 место – 3 класс, 3 место поделили 1 класс и 2 класс. Все победители получили Почетные грамоты, участники награждены сертификатами.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК

23 февраля – День защитника Отечества. Наши мальчишки – будущие защитники. И пусть им пока мало лет, и защищают пока они только свои дневник от «двоек», но они уже сейчас сильные и смелые, добрые и отзывчивые. Вот поэтому девчонки с удовольствием поздравляли своих одноклассников, оформляли для них газеты и открытки, придумывали праздничные номера.

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Месячник спортивно-массовой и патриотической работы был наполнен спортивными мероприятиями, проведенными учителем физ-ры Хариным С.Ю. В течение месяца была организована работа по ГТО, проведены уроки здоровья, беседы о правильном питании и ЗОЖе.  А также спортивные соревнования по футболу, волейболу, пионерболу и веселые старты в начальной школе. Все учащиеся приняли активное участие командное и личное. Все победители получили медали, грамоты и сладкие призы. А также заряд здоровья и положительных эмоций.