День юного героя-антифашиста

8 февраля в нашей школе, в рамках спортивно-массового и патриотического месячника,  прошёл сбор дружины, посвящённый Дню юного героя-антифашиста. Формат сбора был необычным для ребят: в формате онлайн. Для сбора была приготовлена общая презентация, в подготовке которой приняли участие  активисты из каждого отряда. В презентации ребята читали стихи-обращения к своему поколению, рассказывали о горе и страданиях, выпавших на долю всех людей, а детей особенно, в годы ВОВ.

Участниками сбора стали ребята 4-11 классов. Каждый отряд во время сбора находился отдельно в своем учебном кабинете. Ребята смотрели презентацию и дополняли ее своими рассказами о подвигах юных героев-антифашистов, девчонок и мальчишек, их ровесников, о тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.  В ходе торжественного сбора ребята вспомнили поименно многих пионеров-героев Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания. Школьники убедились, что нельзя победить и сломить народы, чьи дети восстают и сражаются наравне со взрослыми.

Для учащихся 1-3 кл классные руководители также приготовили классные часы с рассказами о таком важном и памятном дне, о героях, отдавших свои жизни за нашу мирную жизнь.

Такие мероприятия воспитывать чувство патриотизма, уважительное отношение к историческому наследию Родины.