Погода чудесная, настроение прекрасное, а время так незаметно пролетело, у ребят было желание играть и играть, расходиться вовсе не хотелось. Учащиеся играли в квест-игру «Кладоискатели». И, конечно, не обошлось без любимых детских спортивных эстафет с мячами, обручами и скакалками.

___________________________________________________________________________________________

Новая неделя для детей началась с участия в квесте «Потерянные угощения». На пути к призу ребятам пришлось пройти восемь испытаний, где они проявили ловкость, смелость и, конечно, же смекалку.

Досуговая площадка продолжает свою работу. В этот раз ребята приняли участие в игровой программе «Летний калейдоскоп».

11 августа прошли подвижные игры  с мячом «Королевство волшебных мячей». Ребята завершили игровую программу рисунками на асфальте «Лето красное пришло».

Весь август три раза в неделю на стадионе Маралихинской СОШ работает секция по футболу где ребята отрабатывают удары, передачи, различные комбинации и просто играют в футбол.
Погода в пятницу, 7 августа, была очень жаркой. Жарко было и на школьной спортивной площадке, где собрались желающие побегать, повеселиться, пообщаться.
     Веселые старты  "Девочки" против "Мальчиков":  "Смотай веревочку", "Достань до мяча", "Выдерни веревочку", "Попади в круг", "Сбей кеглю", "Пингвины"  и другие конкурсы выявили, что девчонки сильнее, точнее и ловче.Они обыграли мальчишек со счетом 3:1. Затем была минутка отдыха в тенечке, поиграли в слова, развивали мышление.
  Затем поиграли в "Салочки", "Хвост дракона", "Змея" и  уставшие, загоревшие, но с  прекрасным радостным настроением,разошлись по домам.

В четверг для учащихся 1-4 классов на свежем воздухе была проведена игра «Нет вредным привычкам!». Совершив путешествие, выполняя веселые задания ребята вспомнили, что такое привычка, вспомнили какие бывают полезные привычки и каким вредным привычкам нужно сказать нет. Поиграли в веселые игры с мячом.

«Возьмёмся за руки друзья!»  Под таким девизом прошёл ещё один день досуговой площадки. Ребята весело и ловко играли в интересные и увлекательные игры на свежем воздухе держа друг друга за руки.

Досуговая площадка продолжает свою работу. Сегодня день начался с очень увлекательной, а потому шумной игры "Жмурки в кругу". Затем решили отдохнуть, сели в тенек по кусты сирени и занялись разгадыванием логических задачек: "Соедини курицу и столб", "Во что превратится, если..", "Где логика?" и тд. Затем, разделившись на две команды, провели спортивную эстафету. И закончился этот день игрой в "Глухой телефон"

Работа летней досуговой площадки на базе МБОУ «Маралихинская СОШ» началась с организационных вопросов.

Педагоги ознакомили детей с правилами поведения на площадке, ее законами. Далее была проведена "Ярмарка идей", на которой прошло обсуждение плана работы площадки, предложения и пожелания детей, после чего была проведена частичная корректировка плана, учитывая пожелания детей.

Так же проведен инструктаж по технике безопасности (дорога, территория площадки). Закрепление полученной информации проведено в ходе игровой программы «У Светофора каникул нет!»

Юные футболисты собрали сухую траву с площадки. И далее все дружно  играли на свежем воздухе в игры, развивающие ловкость и логическое мышление.

Так началась интересная, веселая, летняя жизнь!